Как добиться выплаты компенсации за военную травму, если диагноз не признают верным?

добрый день. подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. На военных соревнования получила травму - Повреждение Банкарта. В перечне постановления данной травмы нет. В госпитале отказали в признании травме ссылаясь на то что МРТ не является постановкой диагноза. Здоровье важнее - обратилась в гражданскую поликлинику где подтвердили диагноз и сделали операцию. по пожеланию секретаря ввк попросила доктора расшифровать что это за травма - доктор выписал новый эпикриз где в скобках указал расшифровку (переломо - вывих с разрывом суставной губы) подала в суд на признание травмы военной и записи в справки. суд отказал в иске ссылаясь на документальное не подтверждение. военный госпиталь теперь подал в прокуратуру заявление - сговор с доктором на неправильный поставленный диагноз в получении страховой выплаты.

, наталья, г. Самара
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Подавайте встречное заявление в прокуратуру! Они в госпитале должны были установить диагноз и оказать вам помощь, но этого сделано не было. Получается это Статья 293. Халатность. И статья 124. Неоказание помощи больному.

наталья
Клиент, г. Самара

это не совсем так. они отправили меня в областной госпиталь. которой находится в другом городе. я отказалась так не могла обходиться без посторонней помощи

В любом случае нужно встречное заявление. Пишите о том, что это не правда, никакого сговора не было. Статья 128.1. Клевета(с их стороны). И то, что возможно этот госпиталь в сговоре со страховой компанией. Обязательно приложите к заявлению копии документов( об операции и диагнозе).