8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата денежной компенсации по уголовному делу

Доброго времени суток! Должен ли потерпевший сам возбуждать исковое производство по выплате денежной компенсации, если не получает денег?

Должны ли в исковом листе ставить отметки о принятии его к исполнению?

Потерпевший денег не получал, хотя бухгалтерия колонии утверждает, что слали несколько раз и деньги возвращались.

Они же прислали мне на электронную почту фото исполнительного листа. и там нет никаких отметок о принятии к исполнению.

Исполнительный лист выдан 18.04.2012 г. Срок к исполнению в листе стоит 3 года.

В федеральной базе за сыном нет долгов, приставы выдали соответствующую справку.

Что мне, как матери осужденного, делать ?

Благодарю

Показать полностью
  • испол 004
    .jpg
  • испол 005
    .jpg
  • испол 006
    .jpg
  • испол 007
    .jpg
, Инна, г. Краснодар
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Инна!

потерпевший вправе предъявить исполнительный лист к исполнению не только судебным приставам, но и непосредственно в организацию, в которой получает доходы должник. в данном случае потерпевший (взыскатель) так и сделал, предъявив исполнительный лист в исправительную колонию, в которой отбывает наказание и трудоустроен должник. отметки в исполнительном листе проставляются не о принятии к исполнению, а о перечислении сумм (последний лист исполнительного листа, который Вы прикрепили к вопросу). после освобождения вашего сына либо при переводе в другую колонию в этой графе будет указана итоговая сумма, выплаченная взыскателю

Что мне, как матери осужденного, делать?

можете ничего не делать, а если вы хотите чтобы ущерб был хотя бы частично погашен и это было учтено при возможном условно — досрочном освобождении вашего сына, то можете найти потерпевшего и посодействовать уточнению реквизитов его счета и получению им денежных средств

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар

благодарю Вас

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2017