Нужно ли выписываться из ипотечной квартиры, если планируется развод и переезд?

Здравствуйте.Мы решили развестись,квартира в ипотеке,муж говорит что мне с ребенком нужно выписаться из квартиры еще до развода что потом это будет нереально.Я хочу отказаться от статуса сособственника.Подскажите как поступить чтобы не оказаться в луже. После развода планирую проживать в другом городе с ребенком, прописаться пока некуда.

, Олбга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.Мы решили развестись, квартира в ипотеке, муж говорит что мне с ребенком нужно выписаться из квартиры еще до развода что потом это будет нереально
Олбга

Добрый вечер. С чего это будет потом невозможно он не пояснил? С ссылкой на закон.Это не правда, не верьте ему.

Я хочу отказаться от статуса сособственника.Подскажите как поступить чтобы не оказаться в луже. После развода планирую проживать в другом городе с ребенком, прописаться пока некуда.
Олбга

Выпишитесь тогда, когда вам будет удобно.