Каковы мои преимущества при разводе с мужем, если есть общие дети и имущество?

Здравствуйте, у меня с мужем двое детей не совершеннолетних,хотим развестись, но он не хочет.У мужа в собственности есть дача приобретенная в браке,и комната в кварире где он прписан тоже в браке приобретенная с помочью мат капитала,оба ребенка прописаны у мужа.Какие мои приимущества?я работаю официально,первому ребенку 3г ходит в сади,второй 2г мидит дома с тетей,а муж

, Айгуль, г. Казань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Айгуль!

У мужа в собственности есть дача приобретенная в браке
Айгуль

Вы имеете право при разводе на 1/2 дачи и земельного участка.

и комната в кварире где он прписан тоже в браке приобретенная с помочью мат капитала
Айгуль

Квартира будет делиться с учетом материнского капитала, то есть выделяться доля по мат.капиталу, а остальное между супругами поровну.

я работаю официально, первому ребенку 3г ходит в сади, второй 2г мидит дома с тетей
Айгуль

Вы имеете право на алименты на детей до достижения ими 18 летнего возраста.