Могу ли я получить визу после условно-досрочного освобождения?

Здравстуйте, скажите пожалуйста, могу ли я сделать визу в Финляндию, имея Загран паспорт и наличие условного срока? 3 месяца назад был освобождён условно досрочно с колонии общего режима, из 6 лет - 5 сидел , получается. Хочу быстрее в Финляндию, зовут на работу. За ранее , благодарю!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, виза это фактически разрешение другой страны на ее посещение вами. Для выезда из РФ требуется только паспорт, естественно заграничный.

Таким образом, если в постановлении об условно-дословном освобождении суд не указал ограничений на перемещение, не назначил других ограничений вы можете обратится за получением визы, в вашем случае Шенгенской.

Наказание сроком на 6 лет серьезное, назначается за тяжкие и особо тяжкие преступления. Если установлен административный надзор также не сможете выехать, так как он накладывает определенные ограничения.