8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на арбитражного управляющего?

Здравствуйте господа юристы! Помогите пожалуйста. Проела процедуру наблюдения. При переходе в конкурсное производство кредитор ходатайствовал о смене арбитражного управляющего. Получила исполнительный лист на свое вознаграждение. Исполнительный лист выслала арбитражному управляющему. На сайте суда обнаружила, что в конкурсном производстве уже прошла реализация конкурсной массы и выплачено вознаграждение конкурсным управляющим, гашение текущей задолженности, а мое вознаграждение не выплачено. Как отсудить свое вознаграждение?

, nataliy, г. Уфа
Данила Турцев
Данила Турцев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! А может не выплачивают вознаграждение, потому-что Вы «проели» процедуру наблюдения, а не провели ее). Обращаться нужно в рамках того-же дела о банкротстве на основании статей 60, 134 с жалобой на действия конкурсного управляющего по нарушению текущей очередности. Либо сразу найдутся деньги в процедуре, либо взыщут с управляющего убытки.

1
0
1
0
Рафик Давлетов
Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

Текущая задолженность должна быть выплачена перед погашением реестровых требований. Если конкурсное производство не завершено, с жалобой на конкурсного управляющего можно обратиться в соответствии со ст. 5 Закона о банкротстве: кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы. Жалоба должна быть рассмотрена арбитражным судом. При рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам (п. 3 ст. 134). С конкурсного управляющего могут взыскать убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 07.07.2017