Куда обратиться с жалобой на арбитражного управляющего?

Здравствуйте господа юристы! Помогите пожалуйста. Проела процедуру наблюдения. При переходе в конкурсное производство кредитор ходатайствовал о смене арбитражного управляющего. Получила исполнительный лист на свое вознаграждение. Исполнительный лист выслала арбитражному управляющему. На сайте суда обнаружила, что в конкурсном производстве уже прошла реализация конкурсной массы и выплачено вознаграждение конкурсным управляющим, гашение текущей задолженности, а мое вознаграждение не выплачено. Как отсудить свое вознаграждение?

, nataliy, г. Уфа
Данила Турцев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! А может не выплачивают вознаграждение, потому-что Вы «проели» процедуру наблюдения, а не провели ее). Обращаться нужно в рамках того-же дела о банкротстве на основании статей 60, 134 с жалобой на действия конкурсного управляющего по нарушению текущей очередности. Либо сразу найдутся деньги в процедуре, либо взыщут с управляющего убытки.

Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

Текущая задолженность должна быть выплачена перед погашением реестровых требований. Если конкурсное производство не завершено, с жалобой на конкурсного управляющего можно обратиться в соответствии со ст. 5 Закона о банкротстве: кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы. Жалоба должна быть рассмотрена арбитражным судом. При рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам (п. 3 ст. 134). С конкурсного управляющего могут взыскать убытки.