Можно ли вернуть взысканные алименты?

Есть решение судьи об отмене судебного приказа на взыскание алиментов. Служба судебных приставов промедлила и бухгалтерия получила исполнительный на следующий день после начисления алиментов. Можно ли как то повлиять на взыскателя или есть законный способ вернуть сумму за этот месяц?

, Владимир Иванов, г. Североморск
Лада Колковская
Юрист
Есть решение судьи об отмене судебного приказа на взыскание алиментов. Служба судебных приставов промедлила и бухгалтерия получила исполнительный на следующий день после начисления алиментов. Можно ли как то повлиять на взыскателя или есть законный способ вернуть сумму за этот месяц?
Владимир

Ну можете подать в суд исковое заявление с просьбой взыскать эту сумму с взыскателя, если добровольно она их не возвращает