Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Жалоба в ВС РФ

Приговор по делу вынесен 9.07.2012 г,кассация в сентябре 2012г,надзор тв областном суде не пройден еще.Какие сроки подачи жалобы в ВС РФ ,изменились ли они в связи с принятием новых сроков рассмотрения с 1.01.13 г

17 Июня 2013, 22:12, вопрос №103770 наталья, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    По приговорам, вынесенным до 1 января 2013 года в соответствии со статьей 4 УПК РФ (действие уголовно-процессуального закона во времени) действуют Главы 43-45,48 УПК РФ. В вашем случае означает, что можете обращаться в надзорный суд Верховного суда РФ, а если откажут в удовлетворении надзорной жалобы, обратиться к председателю Верховного суда РФ  для возбуждения надзорного производства без ограничении во времени.

    17 Июня 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats