Как расторгнуть договор кредитования, если я выплатила банку сумму, превышающую основной долг?

Брала потребительский кредит на сумму 35000 т.р.,выплатила банку 56000 т.р.' задержала очередной платеж,банк требует оплатить,идут угрозы. В настоящее время я нетрудоспособна. Имею ли я право или возможность расторгнуть договаор с банком?

, Виктория,
Лада Колковская
Юрист
Брала потребительский кредит на сумму 35000 т.р., выплатила банку 56000 т.р.' задержала очередной платеж, банк требует оплатить, идут угрозы. В настоящее время я нетрудоспособна. Имею ли я право или возможность расторгнуть договаор с банком?
Виктория

Виктория, добрый день. Права расторгнуть договор с банком в одностороннем порядке у вас нет, вы только можете просить его о реструктуризации или второй вариант, ждать пока они подадут на вас в суд и там отстаивать свои права.