Как детскому саду получить оплаченную мебель и игрушки в полном объеме по договору, если получили часть?

детский сад заключил договор на поставку игрушек и мебели с ооо. они меньшую часть товара привезли, другую не можем добиться. они с нами общаются, обещают и все.

, Светлана, г. Белореченск
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана!

Для начала составьте претензию со ссылкой на пункты договора о сроках поставки и перечне товара. Укажите срок для исполнения обязательств для организации. В конце претензии предупредите о судебном разбирательстве, в случае неисполнения обязанности по поставке товара. Можно направить претензию по электронной почте, если она указана в договоре, но лучше по почте в письменной форме.

Если эти действия не помогут, посылайте им исковое заявление.