Как восстановить СТС и номера на автомобиль?

Добрый день.Суть вопроса приобрел машину по ген довер через год на посту ГИБДД останавливают и изымают СТС и номера. Еду в РЭО там выдают мне справку что ЕШЁ в 2011 машина была снята с учета (признание регистрации не действительно на основании справки эксперта №.... от --- 2010 выданной лабораторией транспортно-трасологических исследований автотранспортных средств ) проще VIN кустарно изготовлен. Сама машина была поставлена по суду в 2009 и данный VIN в судебном решении прописан,плюс было возбуждено уголовное дело и прекращено . Все бумаги сейчас находятся у меня ; копия решения суда с печатями судьи,постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ПТС, ген доверенность,справка ГИБДД,справка экспертизы,автомобиль. В РЭО не хотят ставить опять на учет ссылаясь на справку эксперта.Разве РЭО может отменить решение суда ? Или снова подавать на суд и через судей еще раз ставить на учет? Что можете посоветовать ? заранее СПАСИБО

, Валерий, г. Омск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Без повторного решения суда машину на учет не поставят. Да и у судов сейчас практика не ставить такие машины на учет, Если есть возможность лучше верните машину тому у кого ее брали как товар ненадлежащего качества.

Ваше положение ухудшается еще тем, что по доверенности машину не приобретают, это не предусмотрено российским законодательством, то есть право распоряжения у Вас есть, а вот право собственности к Вам перейти по доверенности не могло.