Правомерен ли отказ в выплате транспортного налога, если машина продана?

Добрый день. Районный суд прислал повестку.Налоговая требует оплатить транспортный налог за август 2009г. Машины этой у меня с 2009г. нет (продана). Правомерно ли требование налоговой, прошло больше 6 лет, естественно док-ты я храню .как положено 4 года

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Районный суд прислал повестку.Налоговая требует оплатить транспортный налог за август 2009г. Машины этой у меня с 2009г. нет (продана). Правомерно ли требование налоговой, прошло больше 6 лет, естественно док-ты я храню.как положено 4 года
Наталья

Наталья, требование может быть выставлено, но Вы вправе на судебном заседании заявить о пропуске срока исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.