8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должнику подать в суд иск на раздел имущества, совместно нажитого с супругой?

Должник по решению суда не возмещает ущерб. Судебные приставы не нашли никакого имущества, числящегося на нем. По месту его регистрации они еще не ходили. Хотя мы знаем, что он живет в другом месте с супругой (в квартире, которую они, кстати, купили в браке). Приставы посоветовали обратиться в суд на раздел имущества, совместно нажитого с супругой. Какие документы нужны для суда? Сейчас приставы ждут ответ на запрос из загса.

, Светлана, г. Киров
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хотя мы знаем, что он живет в другом месте с супругой (в квартире, которую они, кстати, купили в браке). Приставы посоветовали обратиться в суд на раздел имущества, совместно нажитого с супругой. Какие документы нужны для суда?
Светлана

Светлана, добрый вечер, Нужно написать аргументированное исковое заявление, к нему приложить решение суда ( копию), которое подтверждает, то что он ваш должник,, а все дополнительны документы, которые нужно у ответчика запросит суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017