Как должнику подать в суд иск на раздел имущества, совместно нажитого с супругой?

Должник по решению суда не возмещает ущерб. Судебные приставы не нашли никакого имущества, числящегося на нем. По месту его регистрации они еще не ходили. Хотя мы знаем, что он живет в другом месте с супругой (в квартире, которую они, кстати, купили в браке). Приставы посоветовали обратиться в суд на раздел имущества, совместно нажитого с супругой. Какие документы нужны для суда? Сейчас приставы ждут ответ на запрос из загса.

, Светлана, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
Хотя мы знаем, что он живет в другом месте с супругой (в квартире, которую они, кстати, купили в браке). Приставы посоветовали обратиться в суд на раздел имущества, совместно нажитого с супругой. Какие документы нужны для суда?
Светлана

Светлана, добрый вечер, Нужно написать аргументированное исковое заявление, к нему приложить решение суда ( копию), которое подтверждает, то что он ваш должник,, а все дополнительны документы, которые нужно у ответчика запросит суд.