Как оформить полис ОСАГО без дополнительных опций?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как оформить ОСАГО в офисе без дополнительных опций( страхование жизни и т.п.)??? Онлайн покупка страховки для нашего региона не активна,к сожалению. Произвела расчет страховки на сайте сумма 5 590 руб, в офисе посчитали 9300 руб.

, Кристина, г. Стерлитамак
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Кристина! За навязывание дополнительных услуг на страховую организацию по ст. 15.34.1 КоАП России предусмотрен штраф 50 000 рублей. Советую Вам отправиться в офис страховщика и фиксируя а видеозапись потребовать заключить с Вами договор ОСАГО как положено, а в случае отказа припугните жалобами в Банк России, ФАС, Роспртребнадзор и Прокуратуру, скажите также про информацию на сайте. А в случае отказа завалите жалобами компетентные органы. Желаю Вам удачи!

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Попросите представить Вам расчет вашего полиса, в принципе он состоит из базовой ставки и коэффициентов страховых тарифов, более там ничего быть не должно. Можете обратиться в другую страховую, благо, это не монополия. Подробнее о базовом тарифе и коэффициентах здесь:

www.cbr.ru/finmarkets/files/legislation/3384-U.pdf