8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Украины получить квартиру, оставшуюся в наследство от гражданина России?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я из Украины. У нас такая ситуация. Моя бабушка – гражданка России, но уже около 10-ти лет проживает в Украине не меняя гражданства. Получает российскую пенсию. У нее осталась в России квартира (не знаю, приватизирована она или нет), в которой сейчас живет ее брат с семьей. У бабушки муж умер, из детей - 1 дочь, моя мать (гражданка Украины).

Подскажите, сможет ли моя мать в случае смерти бабушки получить квартиру по наследству, если квартира не приватизирована?

Заранее спасибо! Наталия

, Наталия,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Согласно закона, при наследовании наследникам переходит имущество наследодателя, то есть то, что ему принадлежит на праве собственности, либо имущественные права. Если квартира не приватизирована, то она не подлежит наследованию.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.07.2017