Как разобраться с банком, если регулярно возникает задолженность?

Добрый день! У меня сложилась такая проблема с банком МТС: В прошлом году по служебной необходимости взял в банке МТС телефон в кредит, первый взнос оставил 30% от стоимости телефона. Через 2 дня я связался по горячей линии с самим банком и узнал точную сумму для погашения кредита, в этот же день я внес эту сумму. Через месяц мне звонят из банка и сообщают об нарушении графика платежей о задолжности по кредиту, сообщают точную сумму. В этот же день я погасил задолженность. Через месяц мне снова позвонили из банка и сообщили о новой задолжности которая имеет фиктивную цифру и никакими процентами не облагается. Я оплачивать ее отказался. Через год мне снова позвонили из банка, сообщили другую сумму, превышающая предыдущую в 3 раза. В моей копии договора по кредиту моих подписей и подписей кредитного эксперта нет. Можно ли считать этот договор действительным? И как можно через суд решить эту проблему?

, Артем, г. Нижний Новгород
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Не совсем понятно вы позвонили и погасили всю сумму долга или часть в соответствии с план графиком платежей? Если вы погасили всю сумму то вам нужен чек о том что вы уплатили по кредиту, с которым обратитесь в этот банк и попробуйте объяснить что вся сумма уплачена, если же давление продолжиться, подавайте в суд, что бы вас банк более не беспокоил.

Если же вы внесли только часть стоимости телефона, то наверное стоит оплатить всю стоимость и вас оставят в покое, либо через суд с ваз взыщут эту сумму.

То что на вашем договоре нет подписей не имеет значения, если на договоре с банком стоит ваша подпись и подпись банка, со всеми реквизитами и т.д.

Желаю удачи!