Выплатят ли мне страховую сумму на ремонт авто, если виновник ДТП скрылся с мета происшествия?

На стоянке помяли дверь моей легковой машины. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Я сразу не увидела (было темно), обнаружила только на следующий день. У меня есть 2 свидетеля. которые видели момент ДТП, запомнили номер марку машины. Вызвала наряд ДПС, оформили ДТП и сказали, чтобы я ждала до 60 дней пока они установят личность виновника. Выплатит ли мне моя страховая компания (а у меня Росгосстрах ОСАГО) страховую сумму на ремонт авто?

, Анна, г. Краснодар
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В Вашем случае более эффективно будет сразу обращаться в суд с иском о взыскании суммы ущерба с виновника ДТП (после того, как его личность установят). Росгосстрах, скорее всего, Вам откажет в выплате, так как у вас страховка ОСАГО, а не КАСКО.