Какие документы необходимо подготовить при смене юридического адреса благотворительного фонда?
Здравствуйте!
, Екатерина, г. Уфа
Юрий Колковский
Смена юридического адреса сопровождается внесением изменений в Устав фонда, которые регистрируются по месту расположения фонда в регистрирующем органе. Для фонда регистрирующим органом является территориальное подразделение Министерства юстиции.
Чтобы осуществить государственную регистрацию изменений, Вам необходимо представить в регистрирующий орган:
- заявление на регистрацию изменений;
- решение участников о смене юридического адреса;
- договор аренды либо иной документ, подтверждающий право пользования помещением;
- устав в старой редакции;
- изменения к уставу;
- документ, подтверждающий уплату госпошлины;