8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доказательства требуются для признания кредита недействительным?

Здравствуйте, сын 2 года назад взял  20 000т, сумма выросла до 190 000т, он никогда не работал. Такой вопрос в его паспорте на момент выдачи стояла временная регистрации другого государства, нотариусотказался нам его заверять сказав, что лн не является действительным. Сможем ли мы что либо доказать чтобы  признали недействительным? Нам каждый день звонят коллекторы, пугая судом, у сына есть доля квартиры, могут ли ее отсудить? И возможна ли опись имущества в квартире где он прописан, если в квартире его нет ничего ( только 1/4 доля квартиры принадлежит ему)? Это все в случае неуплаты

, юлия, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сможем ли мы что либо доказать чтобы признали недействительным? Нам каждый день звонят коллекторы, пугая судом, у сына есть доля квартиры, могут ли ее отсудить? И возможна ли опись имущества в квартире где он прописан, если в квартире его нет ничего ( только 1/4 доля квартиры принадлежит ему)? Это все в случае неуплаты
юлия

Юлия, во-первых, не вступайте в переговоры с коллекторами — единственная их возможность это обращаться в суд, ну так пусть и обращаются. Во-вторых, если будут угрозы — их следует записать и обратиться в полицию с соответствующим заявлением. В-третьих, при обращении в суд, необходимо просить суд уменьшить размер неустоек и повышенных процентов в связи с их несоразмерностью.

Дополнительно отмечу, что

а) договор невозможно признать недействительным, поскольку то, что Вы описали не является основанием для этого.

б) если у сына это единственное жилье — его не заберут.

в) имущество арестовать могут, но его собственники могут обращаться в суд с требованием об исключении из описи, поскольку оно принадлежит им (нужны документы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2017