Как забрать документ из колледжа и вновь поступить на следующий год?

Добрый день.

Проблема такова: в этом году поступила в авиационной технический колледж после 9 класса. Учась уже 3-й месяц, каждый день терплю непонимание со стороны одногруппников. Проще говоря - не прижилась в коллективе.

Плюс ко всему я поняла, что профессия, мягко говоря, не моя.

Хочу забрать документы, но в этом году мне поступать уже некуда, поэтому хочу дождаться следующего года и поступить в другой колледж. Могу ли я это слелать? Слышала, что в таком случае ставят на учёт в отдел по делам несовершеннолетних. Могу ли я с таким учётом поступить в следующем году? Не придётся ли мне пересдавать ОГЭ?

Надеюсь на ваше понимание и рациональный ответ. Заранее спасибо.

, Алиса, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Плюс ко всему я поняла, что профессия, мягко говоря, не моя. Хочу забрать документы, но в этом году мне поступать уже некуда, поэтому хочу дождаться следующего года и поступить в другой колледж. Могу ли я это слелать? Слышала, что в таком случае ставят на учёт в отдел по делам несовершеннолетних. Могу ли я с таким учётом поступить в следующем году?
Алиса

Если вы не будете болтаться .tp дела и совершать правонарушения, то повода ставить вас на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних нет, но у органов опеки и попечительства могут быть вопросы и претензии к вашим родителям, потому что именно родители должны следить за вами и вашим поведением.

Не придётся ли мне пересдавать ОГЭ?
Алиса

Не придется, если пропустите не больше года.