Дом, купленный под материнский капитал, оказался в аварийном состоянии
Здравствуйте. Я купила под материнский капитал дом.а он весь рушиться.комиссия приходила когда покупали сказали нормальный,подходит под капитал.все стены в трещинах .отовсюду дует.щели с палец в стенах.когда смотрели дом были везде ковры навешаны .а когда заехали, начали убирать и напугались.что мне теперь можно сделать?помогите пожалуйста
, Наталья, г. Курган
А разве так можно мы же оформляли ипотеку.но пинсеонный ещё не перечислил им деньги
Если договор купли-продажи заключен и ваше право собственности на этот дом зарегистрировано в Росреестре, то только так и можно. Наличие ипотечного кредита на покупку дома и поданные в ПФР документы не лишают вас права на расторжение договора