Как снизить процент взыскания долга по алиментам, если есть второй ребенок?

У меня зарплата 7200 ,есть ребенок 11 лет,насчитали задолженость 400тыс.высчитывают с зарплаты 70% на алименты ,а мне как быть ведь второй ребенок должен воздухом питаться ,что делать ума не приложу ,куда можно написать,кому обратиться за помощью?

, олеся, г. Кяхта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Олеся, слишком многого Вам посоветовать нечего — единственное, что можно предложить, это обратиться в социальную защиту населения с просьбой об учете Вас как малоимущей с выплатой соответствующих пособий, предусмотренных в Вашем регионе.

Пособия на детей:
detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/regionalnye/v-buryatii
Министерство соцразвития Бурятии
minsoc-buryatia.ru/

Если первый ребенок находится у отца — попробуйте договориться с ним, чтобы от отозвал исполнительный лист.