8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать незаконное завладение моим участком?

у меня в аренде на 49 лет имеется земельный участок зарегистрированый через регпалату в 2005 году по орентирам(описание местности прилегания границ, в 2013 году агрохолдинг (скупив паи)захватили данный участок наложив в нутрь его участок с другим кадастровым номером и другим адресом орентира, запахали мне посевы. Я обратился в суд о нанесении ущерба и об изъятии моего участка из незаконного пользования. вот уж сколько сужусь, пока удалось только доказать нанесение ущерба, возник вопрос о незаконном завладении моего участка. Как доказать незаконное завладение, на какие статьи опереться? Судебная экспертиза о наложении одного участка на другой проведена

Показать полностью
, Павел, г. Рязань
Данила Турцев
Данила Турцев
Юрист, г. Саратов

1. С кем Вы заключали договор аренды?

2. Почему Вы решили, что владение агрохолдинга незаконно, учитывая, что право собственности на арендованный участок может переходить к другим лицам?

3. По результатам проведенной экспертизы необходимо обжаловать решение администрации об утвереждении границ земельного участка.

Думаю, что нужно ссылаться на нормы ГК РФ, Земельного кодекса РФ и ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Более детально сложно рассуждать, не зная всей картины в целом и содержания документов.

0
1
0
1

Вы читали вопросы, которые я Вам написал!?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Рязань

прочитал: в аренде на 49 лет как залежь, взят в 2005 г. под сенокос, пастбище. договор с администрацией района. взято из фонда перераспределения, к паевым землям данный участок отношения не имел. Я привлек в качестве соответчика администрацию и кадастровую палату.паи скупали в поселении в 2008 - 2013 годах.

Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.07.2017