Взыскать солидарно - это как?
Здравствуйте! 1. В судебном решение написано - С ответчиков сумму судебных расходов взыскать солидарно. Это как?
2. Суд был в июне, а чек был предоставлен за октябрь ответчиком. Возможно ли так?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шлезингер
Здравствуйте!
Солидарно — это значит, что кредитор может требовать сумму задолженности с любого из ответчиков.
Исполнение судебного решения добровольно возможно. Обычно так делают, чтобы избежать исполнительского сбора у суд приставов.