8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь избежать наказания, если молодой человек рецидивист?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я написала заявление в полицию на своего молодого человека за кражу ему подписали статью 158 часть 2, у него уже были судимости и сейчас идет рецидив .Он освободился 1.5 месяца назад . Я хотела забрать заявление но мне его отдавать отказались и стали запугивать.Знакомый дал совет написать мировое соглашение и предоставить его в суд ,его семья готова возместить мне материальный ущерб и я жду от него ребенка.Могу ли я ему чем то помочь ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, Жанна, г. Брянск
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В связи с тем, что Ваш молодой человек был ранее судим, то уголовное дело в связи с примирением сторон не прекратят. Однако, чтобы помочь ему получить минимальное наказание, Вам необходимо явиться в суд, представить документы о возмещении Вам материального ущерба или лично пояснить, что ущерб Вам возмещен в полном объеме и претензий никаких к нему не имеете. Кроме того, Вы можете предоставить в суд справку о беременности и просить суд назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, ввиду того, что у вас должен родиться ребенок и он является единственным кормильцем Вашей семьи.

0
0
0
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, какое имущество он похитил, уголовное дело уже возбудили, ваш статус определен как потерпевшей? Ваш молодой человек допрошен в качестве подозреваемого, обвинение ему предъявляли

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
289 ₽
Все
Доброго времени суток Помогите в следующем вопросе Я военослужащий
Доброго времени суток. Помогите в следующем вопросе. Я военослужащий. Командир. В начале 2023 года у меня контрактник совершил соч. По этому прошло разбирательство. Получен выговор а военнослужащему было установлено судебным порядком арест. В процессе апеляции этого военослужащего под ответственность части и обязательным привлечением на сво отпустили из под стражи. Далее этот военослужащий был отправлен на сво, без сопровождения (ситуация на которую я с высоты своей должности повлиять никак не мог) и совершил повторное соч. Снова документы через прокуратуру, розыск, с меня взяли какие то выплаты без моего согласия (возмещение затрат на его зп в период его соч). Бог бы с ним. Далее я был направлен на сво и нахожусь тут по сей день. В этот период месяц назад узнал что военослужащего нашли и задержали в Петербурге. Разместили в батальоне военной полиции до суда. Вот на днях узнается, что этот военнослужащий снова сбежал, уже из под стражи военной полиции. И командование нашей части, которая в восточном военном округе, делает разбирательство по этому факту. В этот раз наказывая меня неполным служебным соответствием (напоминаю нахожусь на выполнении специальных задач в зоне проведения сво, пол года и сейчас там). Правомерно ли данное наказание в отеошении меня? Стоит заявить об этом в прокуратуру и на какие статьи ссылаться в обращении в прокуратуру?
, вопрос №4093308, Максим, г. Белогорск
Дата обновления страницы 11.07.2017