8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача искового заявления в суд, находясь в другом городе?

Возможна ли подача искового заявления в суд, находясь в другом городе, за 1000км, что для этого необходимо сделать и как, и возможно ли рассмотрение дела в моё отсутствие, так как ехать очень далеко и накладно по финансам?

, Сергей, г. Железногорск
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

Да, вы можете направить исковое заявление вместе с приложениями ценным письмом с уведомлением и описью вложения в суд по почте.

Чтобы суд рассмотрел дело в ваше отсутствие, вы можете также направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

0
0
0
0
Эдуард Пославский
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Сергей, добрый вечер!

Исковое заявление и прилагаемые документы Вы можете направить почтой (лучше ценным письмом) и подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

С уважением,

Эдуард Пославский

0
0
0
0
Светлана Бердзени
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да вы можете отправить исковое заявление с приложением всех необходимых документов по почте заказным письмом.

Но вы должны помнить, что если вы подаете в суд общей юрисдикции, то прикладываете копию искового заявления для ответчика (3-х лиц, если таковые имеются) и копии всех приложенных к нему документов. Если вы подаете в арбитражный суд, то должны сами отправить копию иска с приложениями ответчику, а к исковому заявлению приложить квитанцию, подтверждающую их отправку.

Кроме того, не забывайте про госпошлину, оригинал ее оплаты должен быть приложен к иску, если только вы не пользуетесь льготами, освобождающими вас от ее оплаты. В иске должны сделать ссылку на наличие льготы. Рассмотреть исковое заявление без вашего участия возможно при наличии ходатайства, которое можно отразить прямо в иске или в виде приложения к нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2017