Что делать, если нет возможности выплачивать долг по алиментам?

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

Бывшая жена подала на алименты, 25% на ребёнка и 6500 фиксированной суммой на своё содержание (на период декрета). На тот момент когда мне присудили все эти алименты, моя зарплата позволяла их выплачивать, но со временем она начала варьироваться в разные стороны, что в результате привело к росту долга. Через какое то время зарплата опустилась совсем низко и это продолжается уже несколько месяцев. Теперь в связи с этим я физически не могу выплачивать запрошенные ежемесячные алименты, а уж погашение долга мне и подавно не под силу. Что меня может ожидать в дальнейшем при постоянном возрастании долга? И есть ли смысл в данной ситуации подавать иск в суд с просьбой уменьшить заявленную фиксированную сумму (6500)?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Дзержинск
Лада Колковская
Юрист
Через какое то время зарплата опустилась совсем низко и это продолжается уже несколько месяцев. Теперь в связи с этим я физически не могу выплачивать запрошенные ежемесячные алименты, а уж погашение долга мне и подавно не под силу. Что меня может ожидать в дальнейшем при постоянном возрастании долга?
Алексей

Долг будет расти и выплачивать вам его придется, пока он не будет погашен полностью, даже после совершеннолетия ребенка.

И есть ли смысл в данной ситуации подавать иск в суд с просьбой уменьшить заявленную фиксированную сумму (6500)?
Алексей

Смотря сколько времени вам еще это выплачивать? Когда ребенку исполняется три года ?