Как можно заставить бывшего мужа выплачивать алименты?

Здравствуйте нужна консультация по алиментам.Долг за бывшим супругом 98000 рублей и о возбуждении уголовного дела прокурор отказал потому как за этот год проплата от него была в размере 2000 рублей.Как еще можно заставить его выплатить задолженность и возможно ли это?И сколько стоить будет ваша консультация?

, Анна Гетман, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист
Долг за бывшим супругом 98000 рублей и о возбуждении уголовного дела прокурор отказал потому как за этот год проплата от него была в размере 2000 рублей.Как еще можно заставить его выплатить задолженность и возможно ли это?
Анна Гетман

Анна, да, если эти типчики платят хоть сколько то, то по закону их не возможно привлечь к уголовной отвтетственности. Но я бы посоветовала вам написать заявление судебному приставу с требованием наложить арест на имущество должника + лишить его родительских прав, чтоб потом он не смог ничего предъявить ребенку( алименты и долг останутся все равно )

Анна Гетман
Клиент, г. Пятигорск

Лада Фридовна,большое спасибо вам за ответ,но они лишить его ничего не могут и не могут наложить ни на что арест,потому как он написал отказную от дома в пользу матери и две машины оформил не на себя.Приставы говорят что заставить его работать они не могут,взять с него нечего.Вот мы и хотели возбудить уголовное дело как злостного неплатильшика,чтоб лишить его прав на ребенка,а прокурор нам отказал.