Как получить по решению суда деньги от бюджетной организации?

Решение суда вступило в силу. Организация бюджетная обязана выплатить по суду. Куда идти? У меня на руках исполнительный лист, решение суда и определение апелляционного суда в мою пользу.

, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Можно в службу приставов по месту нахождения должника, можно сразу в Казначейство также по месту нахождения должника (Ответчика)

Толмачёв Олег Радомирович
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо! Я уже мало-мальски разобрался, взял исполнительный лист и решение суда, проехал к приставам, а они мне ответили, что с бюджетных организаций они требовать не могут, что лучше сразу ехать в казначейство. Что я и сделал. Приняли без проблем. Но, всё равно, спасибо Вам, что уделили время и чтоб уж не было обидно, подскажите по времени сколько может занять времени процесс исполнения казначейством (примерно)? Спасибо!

pravoved.ru/question/529945/

base.garant.ru/12164004/

По второй ссылке читайте, начиная с п.4 Административного регламента.

base.garant.ru/12112604/28/#block_2423

А по этой ссылке смотрите ст. 242.3. п.6, где уже идет речь о трехмесячном сроке.

По собственной практике могу сказать, что например в Калужской области Казначейство исполняло исполнительные документы в более короткие сроки, но не быстрее 1 мес. Сейчас, в период бюджетного дефицита сроки могут быть самыми непредсказуемыми.