Как вернуть средства за авиабилет, если рейс был отменен?

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация! Я заранее приобрела авиабилеты на рейс из С-Петербурга до Улан-Удэ (с пересадкой в г. Москва). 25 сентября 2015 г.вылетела без проблем, 09.10.2015 должна была возвращаться обратно, но рейс был отменен. Позже сотрудники аэропорта сообщили, что кампания авиаперевозчика-банкрот! Для того, чтобы решить возникшую проблему, мне посоветовали обратиться в кампанию, сотрудничающую с этой кампанией! Но в г. Улан-Удэ таковой нет! Дозвониться по горячей линии было не возможно, была перегружена.Пришлось приобрести снова билет до С-Петербурга на ближайшее время.По прилету обратилась в данную кампанию с претензией о возврате мне денежных средств за билет, который мне пришлось приобрести по их вине, т.к. обязаны были предупредить об отмене рейса! Пришел ответ, что данная кампания вернет мне денежные средства только за не использованный билет (отмененный рейс)! Подскажите, как поступить в такой ситуации и куда можно еще обратиться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Нужно требовать убытков в размере стоимости билета, по которому Вы совершили обратный перелет.

Если авиакомпания не возместит стоимость убытков, то вы можете их потребовать в судебном порядке. Также Вы можете требовать компенсации морального вреда и санкций, связанных с неудовлетворением требований потребителя, предусмотренных Законом РФ «О защите прав потребителей».

Как называется авиакомпания, если не секрет, она хоть российская?

С уважением,

Эдуард Пославский