8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я вернуть оборудование, если никакого договора я не подписывала?

Здравствуйте! У меня возник конфликт с компанией, предоставляющей услуги интернета, они подключили мне интернет, установили своё оборудование, (оно было оформлено в аренду), но на тот момент когда его подключали и устанавливали оборудование, меня дома не было, была моя соседка, (квартиру я снимала), т. е. я никакого договора с ними не подписывала, а только звонила им, и договаривалась по поводу подключения интернета, сейчас я с этой квартиры переехала, а они требуют с меня своё оборудование, иначе они подадут на меня в суд. Должна ли я им вернуть оборудование, если я никакого договора с ними не подписывала?

Показать полностью
, Оксана, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Оксана!

У меня возник конфликт с компанией, предоставляющей услуги интернета, они подключили мне интернет, установили своё оборудование, (оно было оформлено в аренду), но на тот момент когда его подключали и устанавливали оборудование, меня дома не было, была моя соседка, (квартиру я снимала), т. е. я никакого договора с ними не подписывала, а только звонила им, и договаривалась по поводу подключения интернета, сейчас я с этой квартиры переехала, а они требуют с меня своё оборудование, иначе они подадут на меня в суд. Должна ли я им вернуть оборудование, если я никакого договора с ними не подписывала?

А Вы в свое время только звонили в эту компанию ил все-таки подавались письменную заявку на подключение? Впоследствии, после подключения Вы от своего имени оплачивали услуги интернет? Ваша соседка фактически заключила договор и подписала акты об установке оборудования?

В случае, если Вы не были связаны с компанией, предоставляющей услуги сети интернет, письменными обязательствами: заявка, договор, акты, то Вы не обязаны ничего предпринимать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как
Здравствуйте.Работала три года неофициально.ТД нет Мат.ответ не подписывала.Была оформлена как самозанятая.Получала соц.выплаты.Сделали ревизию все хорошо,ушла.Спустя 2 месяца вешают недостачу 200 000.Негде не расписывалась,зарплату просто переводом переводили.Вызывали полицию.Говорит напишет заявление в полицию.Что можно предпринять ?
, вопрос №4049922, Валерия, г. Сыктывкар
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2017