Возможно ли разделение участка отца, если он последние пять лет был под опекой?

Есть я и брат младший, у нас был родной отец, он умер в августе этого года. Мама с ним не была расписана, мы установили отцовство 4 года назад. У него есть другая жена, с которой он давно расписался. Дело в том, что есть земля, где был дом его, который сгорел 4 года назад. Мы можем претендовать на эту землю? И если его жена что-то с ней будет делать, то может и без нашего ведома или введет в курс дела? Возможно она при его жизни уже что-то сделала, была опекуном последние 5 лет пока он был парализован. Завещания вроде не было. Вроде бы она прописана была там, мы с ней не общаемся. Но, если она что-то и будут делать, должна сказать об этом?

, Оксана, г. Кинешма
Петр Пятницкий
Юрист

вам следует обратиться к нотариусу с целью вступления в наследство. Дети как и супруги являются наследниками первой очереди (если земельный участок был оформлен на него). Если он был продан при его жизни, то сомневаюсь, что можно что то сделать в этом случае. После его смерти ей необходимо будет принять по наследству его долю, а уже потом продавать.