8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий и необходимые документы для усыновления ребенка отчимом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий и необходимые документы для усыновления ребенка отчимом. Биологический отец не возражает.

11 ноября 2015, 12:48, Алексей, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий и необходимые документы для усыновления ребенка отчимом. Биологический отец не возражает
Алексей

Алексей, в таком случае, маме ребенка нужно написать исковое заявление в суд с просьбой лишить биологического папы родительских прав, а папе с этим исковым заявление согласиться, после вынесения положительного решения суда, вы с матерью ребенка идете в ЗАГС и там в его СОР записываете себя

12 ноября 2015, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Порядок действий и список документов, необходимых для вступления в брак с иностранцем (гражданин Чехии) на территории РФ
Порядок действий и список документов, необходимых для вступления в брак с иностранцем (гражданин Чехии) на территории РФ.
14 июля, 12:06, вопрос №3068861, Маргарита, г. Самара
11 ответов
Семейное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста нужно ли отменять алименты биологическому отцу через суд в связи усыновлением детей отчимом?
Добрый вечер, скажите пожалуйста нужно ли отменять алименты биологическому отцу через суд в связи усыновлением детей отчимом? И что будет если он их через суд не отменит.
15 февраля, 16:26, вопрос №2986454, Наталья, г. Нижний Новгород
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как заявить права на наследство и какие документы потребуются
Добрый день. Необходимо заявить права на наследство. Хотел бы обсудить порядок действий и необходимые документы. Также хотел бы понять в каком регионе это лучше и удобнй производить, в регионе где находится собственность или можно в другом. Вступление в наследство без завещания. В собственности была квартира
17 июля 2020, 07:46, вопрос №2823158, Сергей, г. Москва
10 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Порядок действий и какие документы необходимы для постройки дома на участке ИЖС
Планирую купить участок ИЖС в г. Екатеринбурге со стареньким деревянным домиком 36 м. кв. Построить новый дом рядом 77 м.кв., проживая в старом. Впоследствии старый дом снести после окончания постройки нового. В старый дом заведен газ и электричество. Меня интересуют следующие вопросы: 1.) Как официально получить разрешение на строительство нового дома, не разрушая старый до момента полного завершения стройки с подключением газа, электричества к новому дому? Сносить старый дом не хотелось бы чтобы решить ряд проблем: - не пришлось снимать жилье (жить то надо где-то); - решить вопрос с хранением инструментов и охраной материалов для стройки; (таскать каждый день инструменты со съемной квартиры и обратно тяжеловато) - прибытием на стройку после работы, так как строить дом планирую своими силами; (чтобы меньше времени тратилось на бесполезное перемещение со съемной квартиры до стройки и обратно) - вопрос с переподключением газа может обойтись дешевле, чем потом проводить его заново. Вроде бы есть идеи как все это организовать с точки зрения законности, но какие для этого документы нужны и куда их предоставлять нет понимания: А) Можно разделить участок на две части и отделив старый дом от места застройки нового дома, а после постройки снести старый дом и объединить участочки обратно; Б) А можно просто пристроить вплотную к старому и оформить как расширение старого дома, впоследствии старый дом снести; В) Или можно перевести старый дом в статус хоз. постройки, типа летняя кухня или на худой конец сарай; Г) Ну или ваши предложения… Пожалуйста опишите подробно порядок действий, какие документы для этого нужны и куда предоставить? Какой способ наиболее быстрый в исполнении и дешевле? 1.1) Если все-таки придется сносить, а потом строить новый дом, какие документы собирать для сноса дома, куда обращаться? Как быть с заведенными коммуникациями в старый дом, газом и электричеством? 2.) Какие документы необходимы от момента начала постройки дома до ее окончания и где их брать? (Объясните пожалуйста подробно от момента, как получить разрешение на строительство и до получения свидетельства прав собственности на дом) Пример: 1. Получить разрешение на строительство у администрации для этого необходимы следующие документы: - заявление с просьбой на строительство; - паспорт собственника; - право собственности; - план участка от руки с размерами, с расположенными на нем постройками и планируемым расположением нового еще не построенного дома (или кадастровый паспорт на земельный участок); - …. 2. Построить дом. 3. Вызвать техника БТИ, он делает паспорт на дом для этого необходимы следующие документы: - заявление в БТИ - паспорт заявителя; - … 4. Получение право собственности на дом, для этого необходимо предоставить следующие документы в юстицию: - паспорт дома; - паспорт собственника; - заявлении с просьбой зарегистрировать дом и выдать право собственности; - …. 5. …..
10 апреля 2019, 11:52, вопрос №1466160, Степан, г. Екатеринбург
4 ответа
Приватизация
Каков порядок действий и какие документы необходимы для приватизации?
Объясните пожалуйста порядок действий и какие документы необходимы для приватизации квартиры в городе Подольске. На данный момент там прописана только моя мать. Ордер выписан на мою бабушку которая умерла. Полгода прошло. Нужно ли вступать моей матери в наследство? В каких организациях необходимо ее личное присутствие.
23 июля 2018, 18:28, вопрос №2059990, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2017