8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить военный билет, если мое дело пропало и повестки не выдавали?

Добрый день! У меня вопрос про военком. Значит так, при постановке на учет меня признали нуждающимся в лечении, потом учился в ВУЗе, брал академ.отпуск, потом доучился. В 2012 году сходил в военкомат, прошел обследование и получил категорию годности Г. Далее дело мое пропало и повестки мне не выдавали. НА данный момент мне исполнилось 28 лет, был в военкомате, грозили выдать справку как уклонисту. Возможно ли получить военный билет, если у меня сложный миопический астегматизм попадает под категорию В. Весь вопрос в сроке давности

11 ноября 2015, 12:05, Булат, г. Казань
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Булат!

Если вы лично не подписывали повестки ранее, то спокойно идите в военкомат. Пишите заявление на их бланке о выдаче военного билета, прилагаете копию паспорта (страницы 2,3,4,5). Потом пройдете медицинское обследование, вам определят категорию годности, может быть заставят оплатить штраф в 500 руб. и выдадут военный билет. Никакие особые процедуры Вас не заставят проходить. Вы уже не призывного возраста, поэтому заморачиваться с привлечением как уклониста не станут.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.

11 ноября 2015, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли получить военный билет дистанционно, если вы находитесь в другом городе или отправить электронное заявление?
Возможно ли получить военный билет дистанционно, если вы находитесь в другом городе или отправить электронное заявление?
17 сентября 2020, 08:43, вопрос №2863681, Радик, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, а не справку в нашем случае?
День добрый. Возможно ли получить военный билет, а не справку? Возраст 29 лет. Повесток не получал. Проживал по месту прописки. В другие города не выезжал. На мед. комиссии был только во время учебы в ВУЗе. Приписное до сих пор - в военкомате.
17 февраля 2020, 10:21, вопрос №2687616, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга и перелом позвоночника?
Здравствуйте, возможно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга, был компрессионный перелом позвоночника, лежал в стационаре с повышенным АД и лежал в с дневном стационаре с повышенным АД?
31 января 2018, 10:50, вопрос №1890847, Павел, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет уклонисту?
Добрый вечер. Возможно ли получить военный билет уклонисту, если 27 лет исполнилось до вступления в силу поправки в закон от 2014года. Тоесть 1985года рождения.
09 ноября 2017, 15:27, вопрос №1806898, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если не служил, но уже 31 год?
В 19лет я призывался на службу,но по состоянию здоровья дали отсрочку. Потом женился,появился ребенок,но в военкомат я больше не ходил,переживал что силой отправят. Сейчас у меня трое детей и мне 31год. Подскажите возможно ли получить военный билет?
22 января 2017, 18:26, вопрос №1508575, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2017