Как взять ипотеку, если я не работаю и со вторым ребенком являюсь матерью-одиночкой?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста по такому вопросу. я получила материнский сертификат по рождению второго ребёнка, могу ли я взять ипотеку на квартиру, если я не работаю, и со вторым ребёнком считаюсь матерью одиночкой?

, Лена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лена!

Теоретически Вы имеете право приобрести квартиру на денежные средства от материнского капитала. Ну вот очень маловероятно что Вам банк сможет одобрить ипотеку, так как у Вас нет официального источника дохода. Так как банк это коммерческое учреждение, и его нельзя обязать выдать ипотеку. Ну если скажем Вы можете в итоге оплатить 80-90% от стоимости квартиры, то в этом случае некоторые коммерческие банки смогут одобрить Вам ипотеку.