Законно ли должник во время судебных разбирательств продал всю свою недвижимость?

Здравствуйте! Судебное разбирательство длилось с 2014 года по октябрь 2015 года. По решению суда истцу присудили деньги в сумме 260000 рублей. На ответчики было три квартиры и два дома, но она во время судебных разберательств продала всю свою недвижимость дочке. И сейчас не на что накладывать арест. Можно ли что то вернуть или признать сделку с недвижимостью недействительной?

, валентина, г. Приморско-Ахтарск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Однозначно нужно оспаривать сделки и признавать их ничтожными. Такая возможность у вас есть.

Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отвечу кратко! Нужно!

Дело 100% выигрышное.

Вот только делать надо это через новый правовой институт, а именно через несостоятельность банкротство физического лица. Подавайте заявление о признании физического лица несостоятельным (банкротом) и оспаривайте сделки. Только толкового арбитражного управляющего найдите.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Ваш долг маловат для подачи заявления о признании гражданина (должника) банкротом. Необходимо иметь задолженность в 500 тыс. и более и просроченную более 3 мес. В Вашем случае попробуйте понудить должника самого подать на себя на банкротство через органы Прокуратуры. Ну и конечно обратитесь к юристам для оспаривания сделок. Возможно в них есть нарушения относительно стоимости проданного имущества, другие нарушения.