8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли должник во время судебных разбирательств продал всю свою недвижимость?

Здравствуйте! Судебное разбирательство длилось с 2014 года по октябрь 2015 года. По решению суда истцу присудили деньги в сумме 260000 рублей. На ответчики было три квартиры и два дома, но она во время судебных разберательств продала всю свою недвижимость дочке. И сейчас не на что накладывать арест. Можно ли что то вернуть или признать сделку с недвижимостью недействительной?

, валентина, г. Приморско-Ахтарск
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Однозначно нужно оспаривать сделки и признавать их ничтожными. Такая возможность у вас есть.

0
0
0
0
Денис Сухомлинов
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отвечу кратко! Нужно!

Дело 100% выигрышное.

Вот только делать надо это через новый правовой институт, а именно через несостоятельность банкротство физического лица. Подавайте заявление о признании физического лица несостоятельным (банкротом) и оспаривайте сделки. Только толкового арбитражного управляющего найдите.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Ваш долг маловат для подачи заявления о признании гражданина (должника) банкротом. Необходимо иметь задолженность в 500 тыс. и более и просроченную более 3 мес. В Вашем случае попробуйте понудить должника самого подать на себя на банкротство через органы Прокуратуры. Ну и конечно обратитесь к юристам для оспаривания сделок. Возможно в них есть нарушения относительно стоимости проданного имущества, другие нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.07.2017