Ликвидация ООО с нулевыми балансом
День добрый!
Супруг в 2006 году создал ООО.В котором он являлся единственным учредителем.Он же был и ген. директором.Кредиторов не было.Организация ни одного дня не функционировала.Ни какой деятельности не велось.Как и не было каких либо движений по счетам.
Но, муж ни разу не сдавал нулевой отчетности.
Сейчас супруг хочет ликвидировать ООО.В связи с чем возник вопрос.Что грозит, за не сданные нулевые отчетности?Будет ли это обстоятельство, препятствием при ликвидации?И как грамотно совершить самостоятельную ликвидацию?