Сможет ли ребенок мужа от первого брака претендовать на имущество?

В совместном браке куплена квартира 1/2 доля на меня и 1/2 доля на нашего общего ребенка. Сможет ли ребенок мужа от первого брака претендовать на имущество. И что надо сделать(может написать завещание) чтобы этого избежать?

, Светлана, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

И что надо сделать(может написать завещание) чтобы этого избежать?
Светлана

Если хотите избежать наследственных споров, самое простое подарить Вашу долю сыну.