Как правильно оформить документы при разводе, если есть несовершеннолетний сын?

Мы разводимся с женой! У нас есть несовершеннолетний сын.Квартира в ипотеке.Ипотека оформлена на меня она созаемщик, мы имеем равные доли. При делении имущества она отказывается от квартиры. Какие документы она должна подписать, чтобы по окончанию выплат по ипотеке она не попросила свою долю.

, Андрей, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно оформить документы при разводе Мы разводимся с женой! У нас есть несовершеннолетний сын.Квартира в ипотеке.Ипотека оформлена на меня она созаемщик, мы имеем равные доли. При делении имущества она отказывается от квартиры. Какие документы она должна подписать, чтобы по окончанию выплат по ипотеке она не попросила свою долю.
Андрей

Добрый день!

Вам нужно составить соглашение о разделе совместного имущества, в котором прописать — что жена отказывается от доли в квартире, а вы будете обязаны выплачивать ипотечный кредит (или другие условия к которым вы придёте), тогда соглашением можно поделить и другое совместное имущество.