Можно ли засчитывать передачу имущества и покупки ребенку в счет алиментов?

Плачу алименты на ребенка от первого брака по решению суда. Алименты существенные, целевое расходование БЖ доказать не смогла и суда назначил 50% на счет БЖ, 50% на счет ребенка. БЖ с сыном проживают в квартире, которую я купил для них в ипотеку до решения об алиментах. Платить аренду она отказывается. Могу ли я после выплаты погасить часть алиментов (например в счет 50%, перечисляемые на счет сына, чтобы не ухудшать его ежедневного материального содержания) передачей квартиры в собственность ребенку?

Могу ли я также зачитывать покупки ребенку (билеты, одежду) в счет алиментов и каков процесс?

, Denis Fomenko, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я также зачитывать покупки ребенку (билеты, одежду) в счет алиментов и каков процесс
Denis

Нет, это не возможно. Вы можете ( имеете право) не покупать ничего ребенку дополнительно, но если покупаете, то в счет алиментов это не засчитывается.

Могу ли я после выплаты погасить часть алиментов (например в счет 50%, перечисляемые на счет сына, чтобы не ухудшать его ежедневного материального содержания) передачей квартиры в собственность ребенку?
Denis

Вы можете передать квартиру в собственность ребенку, но алименты этим не погаятся, если только мать не согласиться дать вам расписку, что она получила алименты за все годы вперед — авансом