8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли засчитывать передачу имущества и покупки ребенку в счет алиментов?

Плачу алименты на ребенка от первого брака по решению суда. Алименты существенные, целевое расходование БЖ доказать не смогла и суда назначил 50% на счет БЖ, 50% на счет ребенка. БЖ с сыном проживают в квартире, которую я купил для них в ипотеку до решения об алиментах. Платить аренду она отказывается. Могу ли я после выплаты погасить часть алиментов (например в счет 50%, перечисляемые на счет сына, чтобы не ухудшать его ежедневного материального содержания) передачей квартиры в собственность ребенку?

Могу ли я также зачитывать покупки ребенку (билеты, одежду) в счет алиментов и каков процесс?

Показать полностью
, Denis Fomenko, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я также зачитывать покупки ребенку (билеты, одежду) в счет алиментов и каков процесс
Denis

Нет, это не возможно. Вы можете ( имеете право) не покупать ничего ребенку дополнительно, но если покупаете, то в счет алиментов это не засчитывается.

Могу ли я после выплаты погасить часть алиментов (например в счет 50%, перечисляемые на счет сына, чтобы не ухудшать его ежедневного материального содержания) передачей квартиры в собственность ребенку?
Denis

Вы можете передать квартиру в собственность ребенку, но алименты этим не погаятся, если только мать не согласиться дать вам расписку, что она получила алименты за все годы вперед — авансом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017