Нужно ли согласие супруги на продажу приватизированного сада?

Здравствуйте! Хочу купить садовый участок. Продавец получил его по приватизации от города. Выделяли участок ещё его родителям. Приватизировал он участок в браке на себя. Надо ли ему брать нотариальное согласие жены на продажу участка?

, Алексей, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Приватизированный сад: надо ли согласие супруги на продажу? Здравствуйте! Хочу купить садовый участок. Продавец получил его по приватизации от города. Выделяли участок ещё его родителям. Приватизировал он участок в браке на себя. Надо ли ему брать нотариальное согласие жены на продажу участка?
Алексей

Алексей, добрый вечер, да согласие жены, нотариально заверенное, для такой сделки обязательно, иначе ее просто не зарегистрируют

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

В Росреестре сказали, что для регистрации такое согласие не надо: это не совместно нажитое имущество.