Какая ответственность предусмотрена для физ лица при самовольном демонтаже дорожного ограждения?
Добрый день! Какая ответственность предусмотрена для физ.лица при самовольном демонтаже дорожного ограждения?
, Оксана, г. Красноярск
Оксана
Оксана, предполагаю, что ответственность эта носит в первую очередь гражданский характер. Та организация, на балансе которой находится дорожное хозяйство должна выйти в суд к виновнику с требованием о возмещении вреда, причиненного незаконным действиями. Кроме того не исключено возбуждение уголовного дела по признакам самоуправства.