Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продал автомобиль а налог приходит

Добрый день. Я в 2011 году продал автомобиль без снятия с учета, у меня даже копии договора купли-продажи нет. А тот человек не перерегистрировал на себя авто и продал. Как мне доказать что я не являюсь фактическим владельцем?

19 Июня 2013, 13:28, вопрос №103614 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шаврак Надежда

    Здравствуйте, Сергей.

    Вы, скорее всего,  продали автомобиль по доверенности. Так как автомобиль стоит на регистрационном учете на Ваше имя, то и налоги будут приходить Вам как собственнику транспортного средства. 

    Если я права и Вы продали автомобиль по доверенности, то она рано или поздно закончится и Ваши «покупатели» обратятся к Вам для дачи новой доверенности. В этом случае правильно было бы снять машину с учета, а затем продавать.

    Если я ошибаюсь, то уточните, пожалуйста, при каких условиях и где был совершен договор купли-продажи.

    19 Июня 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats