8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

консультация

кто имеет право производить досмотр личного имущества и изымать личные вещи без предупреждения человека которому принадлежат эти вещи?

, maria bogomolova,
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании ( ст. 27.7 КоАП РФ).

* КоАП РФ - Кодекс об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос отозван
Уголовное право
Сервис в данном случае выступает в роли посредника, а психолог проводит консультации как представитель сервиса
Нужно составить договор между сервисом и психологом, на основании которого психологи будут проводить консультации с клиентами. Сервис в данном случае выступает в роли посредника, а психолог проводит консультации как представитель сервиса. В договоре должно быть отражено: - что психолог выполняет консультирование только лично, передача консультации третьим лицам запрещена; - что консультирование ведется онлайн; - сумма вознаграждения от сервиса: отдельно за единичную консультацию, отдельно - за консультацию в рамках пакета; - порядок оплаты - в полном размере в течение 1 рабочего дня после проведения консультации переводом на карту; - что психолог действует исключительно в рамках сервиса и любое консультирование клиентов, пришедших через сервис, на стороне без ведома сервиса повлечет за собой немедленное прекращение сотрудничества; - вся информация, полученная от клиента в процессе консультации, а также после нее должна быть строго конфиденциальна, и психолог может разглашать детали только в случае совершения преступления, и если эти детали помогут делу.
, вопрос №3109475, Елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Какими документами, кроме квитанции к приходно-кассовому ордеру, адвокат должен доказать суду факт оказания консультации клиенту?
Добрый день! Какими документами, кроме квитанции к приходно-кассовому ордеру, адвокат должен доказать суду факт оказания консультации клиенту? Какая запись должна была быть сделана в квитанции при оказании услуги консультации? Может ли означать запись в квитанции: "Предоплата за защиту по гражданскому делу" факт оказания консультации? Чем должно подтверждаться согласие клиента на получение консультации в сумме 150 000 руб., факт принятия консультации на такую сумму, обоснованность тарифа за консультацию? Фактически клиент рассчитывал на защиту его интересов адвокатом в форме участия в процессуальных действиях в судебных заседаниях. В случае предоставления положительного судебного решения по оспариванию клиентом введения его адвокатом в заблуждение относительно содержания юридической услуги, обоснованности тарифа за услугу готов произвести оплату на банковскую карту. С уважением, Вадим Файнберг
, вопрос №2667535, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Консультация по пользовательскому соглашению
Необходима консультация по составлению пользовательских соглашений на сайт по оказанию услуг по медицинскому консультированию через интернет. Сайт представляет собой площадку, на которой будут зарегистрированы врачи и пользователи - пациенты, формы консультирования: вопрос врачу, письменная консультация в форме чата, видеоконсультация. Консультации будут платными и бесплатными. Денежный оборот: счет пользователя/пациента(физлицо) = счет фирмы (владельцы сайта) юрлицо (-комиссия за пользование порталом) = счет врача/физ лицо. Вопросы: 1. Как составить пользовательское соглашение, чтобы оградить себя от жалоб за некачественные консультации: по сути сайт предоставляет площадку, но не несет ответственность за содержание консультации. При этом сайт может обеспечить возврат денежных средств в полном объеме при неудовлетворенности пользователем консультацией 2. Какой должен быть договор с врачом/специалистом, чтобы: была оптимальная форма налогообложения: ведь деньги идут через юрлицо от физлица-физлицу? Как я понимаю, это агентский договор - берется услуга за перевод денег от одного пользователя другому? Плюс наверное договор оказания услуг - предоставление площадки. В общем вопросы такие.
, вопрос №305630, Людмила, г. Новосибирск
7 ответов
Защита прав потребителей
Защита прав беременных во время наблюдения в женской консультации
Здравствуйте! Столкнулась со следующей ситуацией во время посещения женской консультации. Я на 21-й неделе беременности. Встала на учет до 12-й недели. В силу личных обстоятельств мне пришлось уехать в другой город на 1,5 месяца. В течение данного времени у другого врача не наблюдалась, но мной были сделаны анализы по совету медсестры женской консультации, которых требовал срок беременности. Заранее о конкретной дате явки мы не договаривались, было лишь указано, что следующая явка по приезду (я заранее предупредила об отъезде). Во время следующего посещения консультации мне стали говорить, что если я не буду вовремя посещать консультацию и в том объеме, который устанавливает врач, я могу лишиться родового сертификата. Врач чуть ли не в приказном порядке назначила следующую явку. На данный момент у меня нет возможности так часто (раз в две недели) посещать врача. К тому же чувствую я себя хорошо и при необходимости и без совета врача приду на прием и сдам необходимые анализы. Позже я узнала, что родовой сертификат я смогу получить даже в том случае, если вообще не буду посещать врача, только консультация не получит за это деньги. Также я совершенно случайно узнала о том, что мне положены бесплатные витамины. Мне не только их не выдали, но даже не сообщили о такой возможности. На моем сроке беременности необходимо проходить УЗИ. По словам врача талонов на УЗИ у них нет и на месяц вперед все занято, хотя при обращении напрямую в кабинет УЗИ оказывается, что за 600 рублей можно все сделать без талона и без очереди. Я хотела бы узнать: 1. На какие положения/законы я могу опираться в случае нарушения моих прав (насколько мне известно, я совершенно не обязана посещать консультацию вообще)? 2. Каковы должны быть мои действия в свете всего вышеперечисленного (визит к заведующей консультации, обращение в свою страховую компанию)? Заранее благодарю, Юлия Теницкая.
, вопрос №46872, Юлия Теницкая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Стоимость юр. консультации
Добрый день. Обратилась за консультацией в юридическую компанию. По телефону сказали, что консультация стоит 1500 рублей. До проведения консультации заполнила некую анкету с просьбой предоставить юр. консультацию. По факту осталась крайне недовольна некомпетентностью юриста и суммой, которую она сказала заплатить, 2500 руб. вместо 1500, обосновав этот тем, что стоимость консультации зависит от сложности. Я посмотрела предоставленный мне прейскурант, в нем было написано стоимость юр. консультации от 1500 до 5000 рублей в зависимости от сложности. Каким образом определяется сложность консультации нигде не прописано. Правомерны ли действия такого правового центра? Не нарушает ли это прав потребителей?
, вопрос №19197, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа