8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли несовершеннолетним путешествовать без сопровождения на Украину?

Здравствуйте. я люблю путешествовать автостопом. этим летом хотела поехать на украину, НО мне 16. будут ли проблемы со въездом? и ещё, раз уж вам пишу, может подскажите потеряла паспорт, куда идти/звонить, чтобы восстановить, какие нужны документы и сколько денег? спасибо заранее большое.

25 июня 2012, 18:20, Надежда Ласкина, г. Москва
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проблем быть не должно при наличии нотариально оформленного согласия. А если причины будут находиться просите предоставить письменный отказ ( после этого обычно причины пропадают).
В силу ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" N 114-ФЗ В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц (родителей, можно и одного) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

На счет паспорта, в подразделение миграционной службы, на территории которого вы проживаете, там Вам все объяснят.

25 июня 2012, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли несовершеннолетним из Псковской области находится на улице во время карантина?
Можно ли несовершеннолетним из Псковской области находится на улице во время карантина?Я прочитала указ ,где было сказано,что подросткам нельзя посещать торговые центры и кинотеатры без сопровождения опекуна,но так же там были "места массового пребывания людей".Что это такое?Куда ходить нельзя ,а куда можно?А что насчёт общественного транспорта?
29 марта 2020, 18:46, вопрос №2727624, Вася Романова, г. Великие Луки
2 ответа
Права детей
Можно ли несовершеннолетнему в сопровождении родителей пойти на концерт с ограничением 18+?
Можно ли несовершеннолетнему в сопровождении родителей пойти на концерт? По телевизору рекламируют, что в город приедет группа Воровайки и будет концерт с возрастным ограничением 18+, можно ли туда пойти ребёнку с родителями?
14 февраля 2020, 08:54, вопрос №2684714, Асадбек, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Можно ли несовершеннолетнему выезжать за границу без сопровождения?
Можно ли несовершеннолетнему выезжать за границу без сопровождения? Ребенок,15 лет,есть нотариально заверенное согласие от обоих родителей на выезд
09 февраля 2020, 15:55, вопрос №2678691, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Можно ли несовершеннолетнему подростку передвигаться по территории СНГ без сопровождения взрослых?
можно ли несовершеннолетнему подростку (15 лет) передвигаться по территории СНГ без сопровождения взрослых(например приехать в какой-либо город на поезде, забронировать отель, что тоже важно, и т.д) Помогите пожалуйста, а то в Азербайджан к подруге хочется , давно не виделись
20 октября 2018, 18:52, вопрос №2140692, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли несовершеннолетним курить кальян?
Можно ли несовершеннолетним курить кальян в сопровождении взрослого в соответствующем заведении?
27 декабря 2015, 21:46, вопрос №1085679, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2015