8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего крупная фирма после испытательного срока просит открыть ИП?

Здравствуйте!Пригласили работать региональным менеждером в строительную фирму один завод на Украине и один в России. 2 месяца испытательный срок,а после нужно открывать ИП.С фирмой будет заключен договор,все расходы по открытию и оплате налогов берут на себя. Для чего это им нужно и чем это черевато для меня? Подскажите пожалуйста!!!

, Татьяна, г. Саратов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Для чего это им нужно
Татьяна

Для экономии на выплате страховых взносов в ПФР, ФОМС и ФСС в общем размере 30,2% от вашей начисленной заработной платы. А также для отсутствия оснований выплаты больничных, пособий и предоставления отпуска, положенных при оформлении трудового договора.

чем это черевато для меня?
Татьяна

В случае нарушения законодательства РФ вы, как ИП, будете нести полную личную ответственность собственным имуществом. А также есть риск того, что организация перестанет в какой-то момент уплачивать налоги и взносы за ваше ИП и перенесет эту обязанность на вас.

1
0
1
0
Александра Шалимова
Александра Шалимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить, что именно будет входить в ваши должностные обязанности, возможно, для характера осуществляемый работы данный работодатель предполагает выстроить сеть ИП для оптимизации расходов и прочих внутренних причин. Но соглашаться на это я бы не рекомендовала, поскольку расходы — то на открытие они понесут, но далее ответственность будете нести вы, поскольку :

«Индивидуальные предприниматели отвечают по своим обязательствам всем имуществом (ст. 24 ГК РФ). В состав имущества входит и личное имущество, за исключением предметов первой необходимости (ст. 446 ГПК РФ). Это, как правило, единственное жилье, земля под ним, предметы домашней обстановки и обихода, одежда, обувь, продукты.
Если предприниматель причинит имущественный вред физическим или юридическим лицам (чаще всего, контрагентам по сделкам), то его ответственность будет выражена в возмещении убытков. Убытки представляют собой не только реально понесенные имущественные потери (прямой ущерб), но и неполученный доход (упущенная выгода)»

Возможно, в трудовом договоре с Вами будет прописано, что такого рода расходы понесет работодатель, но я бы все-равно не советовала бы вступать в подобные трудовые отношения

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

В мои обязанности будет входить посещение торговых точек для размещения рекламной информации и установки рекламных стендов.Как мне сказали при открытии ИП у меня будет открыт счет на который мне будут перечислять ЗП,компенсацию ГСМ,мобильную связь амортизацию машины. В нашем городе есть диллеры у которых я буду брать только рекламную информацию. В других городах у них так же работают люди с ИП.

Похожие вопросы
Наркотики
Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как
Здравствуйте! Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как сделать так, чтобы в случае развода этот бизнес мог разделиться, чтобы не остался одному из нас, на кого открыть ИП?
, вопрос №4058595, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Предпринимательское право
Я хочу попробовать себя в бизнесе Но что бы открыть ИП, мне нужно сделать эмансипацию
Здравствуйте, меня зовут Давид ,мне 17 лет. Я хочу попробовать себя в бизнесе Но что бы открыть ИП , мне нужно сделать эмансипацию . Мне не совсем ясно ,где её делать , какие документы для этого нужны . И вообще какая последовательность действий
, вопрос №4056066, Давид, г. Москва
Предпринимательское право
Я хочу открыть ИП, по закупке и дольнейшей продажи лома
Добрый день! Я хочу открыть ИП, по закупке и дольнейшей продажи лома. Но к какой деятельности относится эта сфера я не могу понять. Помогите мне
, вопрос №4054905, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.07.2017