Как принудить к взысканию алиментов, если решение суда находится у работодателя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать

У меня на руках решение суда иностранного государства (Узбекистан) о взыскании алиментов с отца ребенка, оно находится у работодателя. Но не исполняется. Спасибо.

, Неля, г. Йошкар-Ола
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать У меня на руках решение суда иностранного государства (Узбекистан) о взыскании алиментов с отца ребенка, оно находится у работодателя. Но не исполняется.
Неля

Неля, пишите заявление работодателю, в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, почему решение суда не исполняется, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если работодатель упрётся, то необходимо забрать решение и обратиться в верховный суд РМЭ с ходатайством о принудительном исполнении решения иностранного суда. порядок обращения регламентируется ст.ст. 410, 411 гпк. после удовлетворения ходатайства, обращайтесь в службу приставов На узбекистан распространяется положения этого документа:

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ