Может ли собственник выписать из квартиры отца, который ранее эту квартиру и подарил?
Добрый день! Могу ли я как новый собственник квартиры выписать с нее отца который ранее мне эту квартиру и подарил.
, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Могу ли я как новый собственник квартиры выписать с нее отца который ранее мне эту квартиру и подарил.
Александр
Александр, если договор дарения был оформлен без условия пожизненного проживания дарителя в этой квартире, то вы можете попытаться снять его с регистрации в этой квартире в судебном порядке, подав, исковое заявление в суд. Но для такого снятия, чтоб суд удовлетворил ваши исковые требования, нужны веские основания.