Что можно и нужно сделать, если с карты Сбербанка взыскивают долги?

Здравствуйте.

Со мной случилась одна ситуация. Мой телефонный номер привязан к карте сбербанк. На карту каждый месяц поступает пенсия по потере кормильца. А недавно мне пришло смс уведомление что Федеральная Служба Судебных Приставов взыскивает 500 рублей. Позже просмотрев у ФССП на сайте я обнаружила что это взыскание за штраф ГИБДД. Но уведомления о штрафе и никаких квитанций о штрафе я не получала. Позвонив в ГИБДД и попросив фотографию с нарушением правил дорожного движения она меня перенаправили к судебному приставу которые ведет мое дело.

, Яна, г. Слободской
Лада Колковская
Юрист
Но уведомления о штрафе и никаких квитанций о штрафе я не получала. Позвонив в ГИБДД и попросив фотографию с нарушением правил дорожного движения она меня перенаправили к судебному приставу которые ведет мое дело.
Яна

Яна, вам нужно прийти к приставам и написать заявление, что эта карта-на которую приходят социальные выплаты. Они не имеют право ничего с нее списывать, но их об этом надо предупредить.Форму заявления они должны вам дать