Как будут распределены алименты между детьми?

Двое детей от первого брака,двое детей от второго брака.В первом браке алименты 33%,во втором просят 25%Как будут распределены алименты между детьми если в первом браке жена инвалид 3 группы

, надежда, г. Воронеж
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, они взыскиваются на несовершеннолетних детей судом с их родителей ежемесячно в размере:

  • на одного ребенка — одной четверти,
  • на двух детей — одной трети,
  • на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Сама по себе инвалидность жены, если иное не определено в исполнительном документе, никак не повлияет на размер выплат.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.